中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?政策咨询?>?咨询信息页
咨询信息页

留言详情

2006年退伍兵现在有什么政策

编号2020050620381951448

姓名

张强

留言时间

2020-05-06

留言内容

你好,本人于2006年退伍,户口在银州区岭东街,现在34岁,中专毕业,无工作,无住房,想咨询一下现在政府对我这类退伍军人有什么政策吗?之前听说有一个免费上大学的政策,不知真假,我是否符合?请帮忙耐心解答一下有什么适用于我的政策?

处理状态

已受理

处理时间

2020-05-07

回复内容

银州区答复:已告知诉求人关注退役军人事务局公众号来解决招聘工作问题,辽宁省高职扩招退役军人专项报名已于10份结束,如有新政策会通知诉求人。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face