中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?政策咨询?>?咨询信息页
咨询信息页

留言详情

工作调动

编号2020050715112480347

姓名

胡玉

留言时间

2020-05-07

留言内容

我在昌图县一个中学,当语文老师。我爱人原在昌图县工作,2019年参加公务员考试并被铁岭市检察录取,工作随之调到铁岭新区。为解决夫妻两地生活,我的工作能否调到铁岭新区中学工作?需要办理哪些手续? 此问题我在4月26日向市长信箱问询,经市教育局答复是按照《市事业单位流动》经过遴选。我的情况是县与县学校之间的调动是否通过遴选?谢谢。

处理状态

已受理

处理时间

2020-05-08

回复内容

市教育局答复:您通过市长热线转来的诉求件收悉,现就你提出的有关问题回复如下:对从各县(市)区调入市直事业单位工作人员的管理,2019年市委组织部、编委办、人社局、财政局出台的《铁岭市市直事业单位人员流动管理办法(试行》是这样规定的:从各县(市)区调入市直事业单位工作人员,除因领导班子配备、政策性安置需经考核考察合格调入外,都应该经过公开遴选的方式调入。拟调入单位或主管部门按照干部管理权限向市委组织部、市人社局提出申请,市委组织部、市人社局会同市委编办提出意见,由市人力资源优化配置工作领导小组办公室报领导小组审批同意后,市委编办核准编制,按干部管理权限由市委组织部、市人社局组织开展遴选工作。
在没有出台新政策前,事业单位人员流动按以上规定执行。咨询人电话无法拨通,显示空号.
请您留下有效的联系方式,以便工作人员与您联系,感谢您的来信。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face